Call Us: 0721 – 772783, 810523

Cel.Ph: 01855931940, 01814633210

 Message from Principal In Charge


ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের অভিব্যক্তি

একটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধান কাজ হলো পাঠদানের মাধ্যমে দ্রুত পরিবর্তনশীল আর্থ-সামাজিক অবস্থার সাথে সামঞ্জস্য রেখে শিক্ষার্থীদের উপযুক্ত মেধার বিকাশ ঘটিয়ে ভাল ফলাফল অর্জন করা। এই কাজটি সুন্দরভাবে সম্পন্ন করার জন্য প্রয়োজন সুষ্ঠু পরিকল্পনা। একটি সুষ্ঠু পাঠ-পরিকল্পনা যেমন একজন শিক্ষার্থীকে শ্রেণিকক্ষে পাঠদানের ক্ষেত্রে সহায়তা করে, তেমনি শিক্ষার্থীকে তার কাঙ্খিত ফলাফল অর্জনে দিক নির্দেশনা প্রদান করে। আমাদের এই পাঠ-পরিকল্পনা সেই ধারণা বাস্তবায়নেরই প্রচেষ্ট। এটি শিক্ষক, শিক্ষার্থী এমনকি অভিভাবকদের কলেজের শিক্ষা কার্যক্রম সম্পর্কে আগাম ধারণা নিয়ে প্রতিদিনের পাঠ প্রস্তুত করে, যা শিক্ষার্থীর সুশৃঙ্খল শিক্ষাজীবন তৈরিতে সহায়ক হবে।

আমাদের শিক্ষাদান পদ্ধতির মূল লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য হলো-শিক্ষার্থীদের সঠিক দিক নির্দেশনার মাধ্যমে পরীক্ষার ফলাফল উন্নয়ন করা এবং তাদের সৎ, চরিত্রবান ও দেশপ্রেমিক মানুষ হিসেবে গড়ে তোলা। এই লক্ষ্য অর্জনে কলেজে দক্ষ বিষয় বিষেশজ্ঞ শিক্ষকগণ নিয়মিত পাঠদানসহ পরীক্ষা গ্রহণের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের মেধা বিকাশে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। কলেজটিকে একটি আদর্শ ও মডেল কলেজ হিসেবে গড়ে তোলার লক্ষ্যে কর্তৃপক্ষ নিরন্তন প্রচেষ্টা অব্যাহত রেখেছেন। বর্তমানে কলেজটি সকল মহলে প্রশংসিত হয়েছে।

সৃজনশীল ও মননধর্মী কার্যক্রম গ্রহণের ফলে শিক্ষার্থীগণ এইচ এস সি, ডিগ্রি (পাস) ও ডিগ্রি (সম্মান) পরীক্ষার উন্নত ফলাফল অর্জিত হয়েছে। এই ধারাবাহিকতা বজায় রেখে আরো উন্নত ফলাফল অর্জনে আমরা অঙ্গীকারবদ্ধ।

এস.এম. রেজাউল ইসলাম
উপাধ্যক্ষ
শাহ্ মখদুম কলেজ, রাজশাহী।